6%
Passer aux informations produits
1 de 6

Lot de 3 Laits Corps Nourrissant Carotte Vitaminée

Donner le vôtre

NOURRIT & SUBLIME

Contenance
Prix habituel 15,50€
Prix habituel 16,50€ Prix promotionnel 15,50€
En vente Épuisé

Livraison offerte dès 40€ d’achat

  • Testé dermatologiquement
  • Fabriqué en France
Nourrissant, ce lait pour le corps à la Carotte a été spécialement formulé pour réconforter et sublimer les peaux sèches.
Afficher tous les détails
15,50€

Bénéfices

  • benefit_title Sublime
  • benefit_title Hydrate
  • benefit_title Non Gras
  • benefit_title Nourrit

NOS CONSEILS

Appliquez le Lait Corps Carotte Vitaminée quotidiennement sur l’ensemble de votre corps et massez par mouvements circulaires jusqu’à absorption complète. Votre peau est profondément nourrie et arbore un hâle naturel.

Comment l’utiliser ?

1 Lot de 3 Laits Corps Nourrissant Carotte Vitaminée

Tournez la pompe vers le côté de l'ouverture puis pressez légèrement pour obtenir la juste dose.

2 Lot de 3 Laits Corps Nourrissant Carotte Vitaminée

Appliquez sur votre peau par mouvements circulaires pour bien faire pénétrer.

Description du produit

Le Lait Corps Nourrissant Carotte Vitaminée hydrate* la peau et lui donne un joli hâle naturel grâce à sa formule enrichie en extrait de Carotte. Véritable source de vitamines, la Carotte est riche en bêta-carotène et en antioxydants. Elle contribue ainsi à ralentir le vieillissement de l'épiderme. Utilisé en extrait, cet ingrédient naturel offre un effet bonne mine au fil des applications, et ce, même en hiver ! Ce soin gourmand unifie la carnation et aide à limiter l’apparition de taches pigmentaires en boostant la régénération cellulaire. L’extrait de Carotte est l’allié idéal pour arborer une peau éclatante et lumineuse. Les peaux sèches en manque d’éclat sont ravivées par la formule vitaminée de ce soin onctueux. Jour après jour, elles sont sublimées et redeviennent soyeuses. À chaque utilisation, ce lait parfume délicatement votre corps pour vous offrir un véritable moment de détente. Ce produit vous est proposé dans un format 500 ml généreux pour prendre soin de votre peau jour après jour.

*les couches supérieures de l’épiderme.

Ingrédients

WATER (AQUA), MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM), GLYCERIN, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL (HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL), DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT (DAUCUS CAROTA SATIVA ROOT EXTRACT), ALLANTOIN,  OLETH-10, XANTHAN GUM, OLETH-5, CARBOMER, FRAGRANCE (PARFUM), CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL, SODIUM HYDROXIDE, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, FD&C RED 4 (CI 14700), FD&C YELLOW 5 (CI 19140).

Vos avis comptent pour nous Je donne mon avis
close14-svg

Customer Reviews

Based on 18 reviews
83%
(15)
17%
(3)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
E
E.B.

Ça fait presque e semaines que j'utilise le lait et l'huile mais depuis 2 jours j'ai des picotements au corps besoin d'une solution

H
H.
Un bon lait dans l’ensemble

Je trouve que c’est un bon rapport qualité prix. Le lait est agréable à appliquer, ne laisse pas de fini gras. Le seul bémol c’est qu’il n‘hydrate pas suffisamment ma peau sèche surtout à cette période de l’année. À voir en été éventuellement…

N
Nado
Très bonne crème néanmoins j'ai l'impression qu'il froisse la peau

Très bonne crème Très bonne affaire il assaiche pas la peau je recommande vivement

L
L.R.
Excellent lait pour le corps

J'adore ce lait pour le corps qui ne laisse pas de fini gras ni collant, il sent super peau et ma peau est bien hydratée 😍
Il pénètre rapidement dans la peau et laisse une odeur très agréable 🥰

M
Mama Yatening Bob

#Evoluderm

Partagez vos moments evoluderm avec nous !