14%
Skip to product information
1 of 6

Set of 3 Healthy Glow Beauty Oils with Carrot Oil

Give yours

REVITALIZE & RADIANCE

Capacity
Regular price 16,00€
Regular price 18,75€ Sale price 16,00€
Sale Sold out

Free delivery from 40€ of purchase

  • 99.8% natural origin
  • Vegan
  • Dermatologically tested
  • Made in France

Formulated with 99.8% natural origin, Healthy Glow Beauty Oil with Carrot oil revitalizes and boosts radiance. Enriched with Vitamin E, it enhances the natural radiance of the skin and prolongs the tan. Ideal for evening out the complexion and providing a healthy glow.

View full details
16,00€

Benefits

    Our Advices

    Comment appliquer cette huile ?

    • Utilisation visage et corps : Appliquez délicatement cette huile sur votre peau et massez par de légers mouvements circulaires. Pour une dose de soin supplémentaire, utilisez cette huile à la suite de votre gommage habituel et enveloppez-vous d’un parfum doux et délicat.

    Proven Results:

    90%

    Repairs, protects and regenerates the skin

    100%

    Provides a “healthy glow effect” / natural tan

    95%

    Boosts and revives the radiance of the complexion

    How To Use

    1 Set of 3 Healthy Glow Beauty Oils with Carrot Oil

    Versez quelques gouttes dans le creux de votre main.

    2 Set of 3 Healthy Glow Beauty Oils with Carrot Oil

    Faites chauffer la texture entre vos mains.

    3 Set of 3 Healthy Glow Beauty Oils with Carrot Oil

    Appliquez l'huile sur le visage et le corps et massez par mouvements circulaires jusqu'à parfaite pénétration.

    Product Description

    Peau terne ou en manque d’éclat ? L’Huile de Beauté Bonne Mine à l’huile de Carotte, formulée à 99,8% d'origine naturelle, unifie le teint et apporte un hâle naturel en toutes circonstances. Idéale pour favoriser et prolonger le bronzage, elle booste l’éclat de la peau et améliore l’élasticité.

    Le petit plus : Quelques gouttes sur les cheveux pour un toucher soyeux et une nutrition intense. Végane, fabriquée en France et testée sous contrôle dermatologique, Evoluderm vous garantit une huile d’exception pour sublimer votre peau et vos cheveux.

    Précautions d'emploi : L’Huile de Carotte peut tâcher les vêtements et teinter les cheveux blonds après application.

    Ingredients

    BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT, TOCOPHEROL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, FRAGRANCE (PARFUM).

    Your opinions matter to us I give my opinion
    close14-svg

    Customer Reviews

    Based on 2 reviews
    50%
    (1)
    50%
    (1)
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    0%
    (0)
    C
    Carole Montgrand
    Huile de carotte

    Très bien, hydrate bien la peau, en laissant une bonne odeur sur soi.

    C
    Carelle Tchoutouo Tchagam
    Lot de 3 huiles de beauté bonne mince à l'huile de carottes

    J'aime bien le produit
    - Bien emballé
    - hydratant
    - Reçue hyper vite
    Reste plus qu'à mieux l'utiliser

    #Evoluderm

    Share your evoluderm moments with us!