15%
Skip to product information
1 of 1

Dark Spot Action Lightening Moisturizing Milk

Give yours

HYDRATES & SUBLIME

Capacity
Regular price 19,00€
Regular price 22,50€ Sale price 19,00€
Sale Sold out

Free delivery from 40€ of purchase

  • Natural origin formula
  • Vegan
  • Dermatologically tested
  • Made in France

ACTION STAINS Lightening Moisturizing Milk reduces the appearance of pigment spots for silky and radiant skin. It combines Carrot Oil, known for its softening properties, with AHAs, known for their moisturizing and exfoliating properties. It helps remove dead skin cells and evens out skin tone.

View full details
19,00€

Benefits

  • benefit_title Hydrate

Our Advices

CONSEILS D’UTILISATION : Appliquez sur une peau propre et sèche en massant doucement jusqu'à absorption complète.

PRÉCAUTIONS D’EMPLOI : Evitez le contact avec les yeux. Evitez l’exposition au soleil après l’application du produit et, en cas d’exposition, appliquez une protection solaire adaptée. Ce produit ne peut pas être utilisé sur le siège des enfants de 3 ans et moins.

Proven Results:

78.3%

Nourishes the skin

82.6

Softens the skin

87%

Supple skin even on the most dehydrated areas

How To Use

1 Dark Spot Action Lightening Moisturizing Milk

Prélevez une quantité suffisante de produit.

2 Dark Spot Action Lightening Moisturizing Milk

Appliquez sur l’ensemble de votre corps par mouvements circulaires pour bien faire pénétrer le soin.

Product Description

Enrichi à 6% d’AHA et Huile de Carotte, le Lait Hydratant Éclaircissant Action Tâches a été spécialement conçu pour prendre soin de tous les types de peaux. Ce soin est une véritable source de vitamines grâce à la Carotte, riche en bêta-carotène et en antioxydants, reconnue pour favoriser la régénération cellulaire et retarder les effets du vieillissement. Les AHA, aux bienfaits exfoliants et hydratantsaident à atténuer les tâches pigmentaires et uniformisent le teint, pour une peau éclaircie et revitalisée.
 Les peaux pigmentées et en manque d’éclat sont ravivées par la formule vitaminée de ce soin. Jour après jour, la peau est sublimée et redevient soyeuse. À chaque utilisation, ce lait parfume délicatement votre corps pour vous offrir un véritable moment de bien-être.

Ingredients

WATER (AQUA), MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM), SODIUM LACTATE, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CARBOMER, OLETH-10, XANTHAN GUM, TETRASODIUM EDTA, OLETH-5, FRAGRANCE (PARFUM), HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, LACTIC ACID, METHYLPARABEN, CARAMEL, ETHYLPARABEN, BUTYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT, YELLOW 5 (CI 19140), RED 4 (CI 14700).

Your opinions matter to us I give my opinion
close14-svg

Customer Reviews

Based on 4 reviews
75%
(3)
25%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
D
Daouda Sylla
5

Très bien

C
Caroline NKAGUE

Top

R
Rufin Antoine Mvouika

Lot de 3 Lait Hydratant Éclaircissant Action Tâches

M
Mulumba Mariam
Unique

Très bien

#Evoluderm

Share your evoluderm moments with us!