14%
Passer aux informations produits
1 de 6

Lot de 3 Huiles de Beauté Bonne Mine à l’huile de Carotte

Donner le vôtre

REVITALISE & ÉCLAT

Contenance
Prix habituel 16,00€
Prix habituel 18,75€ Prix promotionnel 16,00€
En vente Épuisé

Livraison offerte dès 40€ d’achat

  • 99,8% d’origine naturelle
  • Vegan
  • Testée dermatologiquement
  • Fabriquée en France

Formulée à 99,8% d’origine naturelle, l’Huile de Beauté Bonne Mine à l’huile de Carotte revitalise et booste l’éclat. Enrichie en Vitamine E, elle sublime l’éclat naturel de la peau et prolonge le bronzage. Idéale pour unifier le teint et apporter un effet bonne mine.

Afficher tous les détails
16,00€

Bénéfices

  • benefit_title Bonne mine
  • benefit_title Eclat
  • benefit_title Revitalise

NOS CONSEILS

Comment appliquer cette huile ?

• Utilisation visage et corps : Appliquez délicatement cette huile sur votre peau et massez par de légers mouvements circulaires. Pour une dose de soin supplémentaire, utilisez cette huile à la suite de votre gommage habituel et enveloppez-vous d’un parfum doux et délicat.

Résultats Prouvés :

90%

Répare, protège et régénère la peau

100%

Apporte un "effet bonne mine" / hâle naturel

95%

Booste et ravive l'éclat du teint

Comment l’utiliser ?

1 Lot de 3 Huiles de Beauté Bonne Mine à l’huile de Carotte

Versez quelques gouttes dans le creux de votre main.

2 Lot de 3 Huiles de Beauté Bonne Mine à l’huile de Carotte

Faites chauffer la texture entre vos mains.

3 Lot de 3 Huiles de Beauté Bonne Mine à l’huile de Carotte

Appliquez l'huile sur le visage et le corps et massez par mouvements circulaires jusqu'à parfaite pénétration.

Description du produit

Peau terne ou en manque d’éclat ? L’Huile de Beauté Bonne Mine à l’huile de Carotte, formulée à 99,8% d'origine naturelle, unifie le teint et apporte un hâle naturel en toutes circonstances. Idéale pour favoriser et prolonger le bronzage, elle booste l’éclat de la peau et améliore l’élasticité.

Le petit plus : Quelques gouttes sur les cheveux pour un toucher soyeux et une nutrition intense. Végane, fabriquée en France et testée sous contrôle dermatologique, Evoluderm vous garantit une huile d’exception pour sublimer votre peau et vos cheveux.

Précautions d'emploi : L’Huile de Carotte peut tâcher les vêtements et teinter les cheveux blonds après application.

Ingrédients

BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT, TOCOPHEROL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, FRAGRANCE (PARFUM).

Vos avis comptent pour nous Je donne mon avis
close14-svg

Customer Reviews

Based on 2 reviews
50%
(1)
50%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
C
Carole Montgrand
Huile de carotte

Très bien, hydrate bien la peau, en laissant une bonne odeur sur soi.

C
Carelle Tchoutouo Tchagam
Lot de 3 huiles de beauté bonne mince à l'huile de carottes

J'aime bien le produit
- Bien emballé
- hydratant
- Reçue hyper vite
Reste plus qu'à mieux l'utiliser

#Evoluderm

Partagez vos moments evoluderm avec nous !