Votre panier est vide.

💞 Profitez de -20% sur votre 1ère commande avec le code : WELCOME20 💞

-12%

Huiles Végétales

Lot de 3 Huiles de Beauté Bonne Mine à l’huile de Carotte

100 ml

Donner le vôtre

16,00€ 18,00€

Livraison offerte dès 35€ d’achat

16,00€ 18,00€

  • 99,8% d’origine naturelle
  • Vegan
  • Testée dermatologiquement
  • Fabriquée en France

Formulée à 99,8% d’origine naturelle, l’Huile de Beauté Bonne Mine à l’huile de Carotte revitalise et booste l’éclat. Enrichie en Vitamine E, elle sublime l’éclat naturel de la peau et prolonge le bronzage. Idéale pour unifier le teint et apporter un effet bonne mine.En savoir plus

Bénéfices

  • Bonne mine Bonne mine
  • Eclat Eclat
  • Revitalise Revitalise

Nos conseils

Comment appliquer cette huile ?

• Utilisation visage et corps : Appliquez délicatement cette huile sur votre peau et massez par de légers mouvements circulaires. Pour une dose de soin supplémentaire, utilisez cette huile à la suite de votre gommage habituel et enveloppez-vous d’un parfum doux et délicat.

RÉSULTATS PROUVÉS :

  • Répare, protège et régénère la peau : 90%
  • Booste et ravive l’éclat du teint : 95%
  • Assouplit et adoucit la peau : 90%
  • Apaise la peau : 100%
  • Raffermie et apporte élasticité et confort à la peau : 95%
  • Illumine et satine la peau : 95%
  • Apporte un « effet bonne mine » / hâle naturel : 100%

% de satisfaction – 20 sujets – 3 semaines

Comment l’utiliser ?

1

Versez quelques gouttes dans le creux de votre main.

2

Faites chauffer la texture entre vos mains.

3

Appliquez l'huile sur le visage et le corps et massez par mouvements circulaires jusqu'à parfaite pénétration.

Description produit

Peau terne ou en manque d’éclat ? L’Huile de Beauté Bonne Mine à l’huile de Carotte, formulée à 99,8% d'origine naturelle, unifie le teint et apporte un hâle naturel en toutes circonstances. Idéale pour favoriser et prolonger le bronzage, elle booste l’éclat de la peau et améliore l’élasticité.

Le petit plus : Quelques gouttes sur les cheveux pour un toucher soyeux et une nutrition intense. Végane, fabriquée en France et testée sous contrôle dermatologique, Evoluderm vous garantit une huile d’exception pour sublimer votre peau et vos cheveux.

Précautions d'emploi : L’Huile de Carotte peut tâcher les vêtements et teinter les cheveux blonds après application.

Ingrédients

BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT, TOCOPHEROL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, FRAGRANCE (PARFUM).

Vos avis comptent pour nous Je donne mon avis

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

Evoluderm

Partagez vos moments evoluderm avec nous !

Dès 35€ d’achat,
oubliez les frais de livraison

Livraison entre 2 et 3 jours,
le plaisir n’attend pas

Paiement sécurisé,
aussi sûr que nos formules

Mini-produits offerts,
nous tester c’est nous adopter

Top
Haut de page