💞 Profitez de -20% sur votre 1ère commande* Evoluderm, avec le code WELCOME20 💞

-16%

Laits et Crèmes Corps

Lot de 3 Laits Corps Nourrissant Carotte Vitaminée

500 ml

Donner le vôtre

10,75€ 12,75€

Livraison offerte dès 35€ d’achat

10,75€ 12,75€

  • Testé dermatologiquement
  • Fabriqué en France
Nourrissant, ce lait pour le corps à la Carotte a été spécialement formulé pour réconforter et sublimer les peaux sèches.En savoir plus

Bénéfices

  • Sublime Sublime
  • Hydrate Hydrate
  • Non Gras Non Gras
  • Nourrit Nourrit

Nos conseils

Appliquez le Lait Corps Carotte Vitaminée quotidiennement sur l’ensemble de votre corps et massez par mouvements circulaires jusqu’à absorption complète. Votre peau est profondément nourrie et arbore un hâle naturel.

Comment l’utiliser ?

1

Tournez la pompe vers le côté de l'ouverture puis pressez légèrement pour obtenir la juste dose.

2

Appliquez sur votre peau par mouvements circulaires pour bien faire pénétrer.

Description produit

Le Lait Corps Nourrissant Carotte Vitaminée hydrate* la peau et lui donne un joli hâle naturel grâce à sa formule enrichie en extrait de Carotte. Véritable source de vitamines, la Carotte est riche en bêta-carotène et en antioxydants. Elle contribue ainsi à ralentir le vieillissement de l'épiderme. Utilisé en extrait, cet ingrédient naturel offre un effet bonne mine au fil des applications, et ce, même en hiver ! Ce soin gourmand unifie la carnation et aide à limiter l’apparition de taches pigmentaires en boostant la régénération cellulaire. L’extrait de Carotte est l’allié idéal pour arborer une peau éclatante et lumineuse. Les peaux sèches en manque d’éclat sont ravivées par la formule vitaminée de ce soin onctueux. Jour après jour, elles sont sublimées et redeviennent soyeuses. À chaque utilisation, ce lait parfume délicatement votre corps pour vous offrir un véritable moment de détente. Ce produit vous est proposé dans un format 500 ml généreux pour prendre soin de votre peau jour après jour.

*les couches supérieures de l’épiderme.

Ingrédients

WATER (AQUA), MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM), GLYCERIN, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL (HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL), DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT (DAUCUS CAROTA SATIVA ROOT EXTRACT), ALLANTOIN,  OLETH-10, XANTHAN GUM, OLETH-5, CARBOMER, FRAGRANCE (PARFUM), CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL, SODIUM HYDROXIDE, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, FD&C RED 4 (CI 14700), FD&C YELLOW 5 (CI 19140).

Vos avis comptent pour nous Je donne mon avis

Customer Reviews

Based on 1 review
100%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
J
JULIE FANDOS
AU TOP

J'ai profité de la super offre du lot de 3 Laits Corps Nourrissant Carotte Vitaminée qui était a un prix très attractif. J'ai reçu ma commande très rapidement.
Je ne connaissais pas ce lait, découvert par le biais d'une publicité,depuis que je l'ai reçu je l'utilise quotidiennement matin et soir. Il est très agréable,pénètre bien sur la peau et odeur discrète. Je pense qu'il est efficace pour hydrater sa peau surtout pendant la période estivale et conserver un bon teint.

Evoluderm

Partagez vos moments evoluderm avec nous !

loading bar

Dès 35€ d’achat,
oubliez les frais de livraison

Livraison entre 2 et 3 jours,
le plaisir n’attend pas

Paiement sécurisé,
aussi sûr que nos formules

Mini-produits offerts,
nous tester c’est nous adopter

Top
Haut de page